a
Версия
для печати

В Китае испугались "ужастиков"

С сегодняшнего дня в Китае запрещено производить и продавать все фильмы, аудиозаписи и компьютерные игры, относящиеся к жанру «хоррор» или просто направленные на то, чтобы вызвать у зрителей испуг.

По сообщению Associated Press, китайские власти намерены полностью искоренить фильмы ужасов и мистические триллеры, поскольку те вредят "психологическому здоровью" молодежи. Кроме того, запрет распространяется и на другие виды продукции, содержащей элементы ужаса, мистики, жестокости и насилия.
Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном сайте китайской Главной администрации по делам СМИ, всю медиа-продукцию со сверхъестественными или направленными на испуг элементами сюжета следует изъять из продажи, а дальнейшее ее производство – запретить.
Конкретного плана мероприятий по реализации этого постановления на официальном сайте не приводится. Впрочем, новая кампания и так увязана с кампанией по борьбе с эротическими фильмами и по введению именных паролей для входа на порносайты. Впервые тему «хоррора» начали обсуждать еще в 2006 году, когда китайских цензоров возмутило, с какой подробностью комикс «Death Note» ("Смертельные записки") изображал смерть каждого из главных героев, но только сейчас забота о психике и нравственности малолетних становится поводом для эмбарго на большую часть западных фильмов. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Личный опыт. Быстрый переезд в Аланью и незапланированная покупка квартиры
Из зимы в лето
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»