a
Версия
для печати

Названы главные события для туристов в 2008 году

На составление списка дат и событий, способных привлекать туристов со всего мира, у Британской ассоциации туристических агентств (ABTA) ушло несколько месяцев.

Как передает Взгляд, на первом месте – Олимпийские игры в Пекине в 2008-2009 гг. На подготовку к Играм Пекин уже потратил колоссальные средства, однако, по самым скромным оценкам, 4 млн иностранцев должны оставить в Китае почти $5 млрд.
На втором месте – юбилей Израиля, которому исполняется 60 лет. Уже этим летом вступит в силу договоренность между Израилем и Россией об отмене виз. Кроме того, авиакомпании «Трансаэро» и «Эль Аль» с этой весны увеличат число рейсов между Москвой и Тель-Авивом.
На третьем месте – Чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии летом 2008 года. Кроме того, как напоминают «Белорусские Новости», осенью в Австралии и Сигнапуре пройдет Кубок мира по регби.
На четвертом месте – выставка Expo 2008, которая пройдет с 14 июня по 14 сентября в Сарагосе: такие выставки проводятся раз в пять лет, и победить в конкурсе стран, желающих ее провести, Испании помог удачный выбор темы: «Вода и устойчивое развитие», заострившей внимание на том, что более миллиарда жителей планеты не обеспечены питьевой водой.
Спрос на туры в Южную Америку может вырасти после выхода на экраны фильма по роману Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во времена чумы», снятого в колумбийской Картахене.
Главным же событием, которое сможет привлечь туристов в Россию, станет полное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в Сибири 1 августа. Полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет Западную Сибирь с севера на юг, затем отправится на Алтай и далее пройдет по труднодоступным районам Монголии и Китая. Затмение продлится две с половиной минуты.
Несмотря на дороговизну туризма в России (самый  дешевый тур на неделю стоит $2190, а в восточную Европу – $1000–1200), затмение может привлечь множество туристов из Европы, Америки и Канады.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Австрии Аренда недвижимости в Израиле Дома (виллы) в Израиле Элитная недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138370

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67088