a
Версия
для печати

Каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой для своей страны

Компания Harris Interactive по заказу телеканала France 24 и газеты International Herald Tribune в период с 27 февраля по 6 марта опросила около 6,5 тыс. жителей США, Германии, Испании, Великобритании и Франции и получила весьма интересные результаты.

Так, 14% респондентов в Великобритании и Германии заявили о том, что США могут представлять для их стран военную угрозу. Такого же мнения придерживаются 13% испанцев, 11% французов и 10% итальянцев. Что касается России, то утвердительно на подобный вопрос ответил практически каждый третий британец и американец, а также 24% немцев и 20% французов.
В то же время, по мнению жителей большинства принимавших в опросе стран, наибольшую угрозу для их безопасности представляет Иран. Так считают 53% американцев, 45% французов, 42% британцев, 29% испанцев.
Наконец, большинство европейцев выступает против планов США по размещению элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии. Действиями американцев недовольны 71% немцев, 61% испанцев и 58% французов, передает dpa.
В этой связи можно упомянуть о том, что на предстоящей 6 апреля в Сочи встрече президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш обсудят, в частности, проблемы противоракетной обороны (ПРО) и исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом в минувший четверг сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В то же время, как пишет ИА REGNUM, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин считает, что вероятность прихода Владимира Путина и Джорджа Буш в Сочи к каким-либо реальным договоренностям невелика. Скорее всего, «российский и американский президенты изо всех сил будут делать вид, что они действительно о чем-то договорились».
Впрочем, на встрече президент США может предложить главе РФ вариант, который подразумевает согласие России на установку системы ПРО в Польше и Чехии в обмен на отказ США в приеме в ряды НАТО Грузии и Украины.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66907

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137974