a
Версия
для печати

Британских агентов по недвижимости заставят сдавать экзамены на профпригодность

  • 2
Опубликованный сегодня доклад, подготовленный ведущими регулирующими органами в сфере недвижимости Великобритании, предполагает введение квалификационных испытаний для будущих агентов по недвижимости. Это нововведение одобрили Национальная Ассоциация Риэлторов, Королевский Институт оценщиков и Ассоциация агентов по найму жилья.

Профессия риэлтора потеряла уважение и доверие в обществе, постоянно звучат обвинения в адрес недобросовестных агентов. Специалистам надоело постоянно подвергаться критике, поэтому и было принято решение о повышении профессиональной квалификации. «Удивительно, что к работе с недвижимостью у нас допускаются люди иногда вовсе без образования. Это при том, что сделка с недвижимостью чаще всего является самым крупным финансовым вложением в жизни человека», - заявил глава Управления по добросовестной конкуренции Брайн Карсберг (Bryan Carsberg).

Отныне перед тем, как быть допущенными к работе с клиентом, агентам по недвижимости придется сдавать экзамен на профпригодность. Успешно прошедшим его агентам будет выдаваться квалификационное удостоверение, которое и станет пропуском в риэлторский бизнес. Этот своеобразный «диплом риэлтора» необходимо будет подтверждать каждый год на курсах повышения квалификации. От экзаменов не уклонятся и уже работающие агенты со стажем. Сегодня только 4 100 из 30 000 работающих в Великобритании агентов сдали экзамен, который Национальная Ассоциация Риэлторов ввела 5 лет назад.

По мнению экспертов, такая процедура поможет провести ревизию в отрасли, поскольку до сих пор даже Ассоциация не может ответить на вопрос, сколько людей занято в секторе продажи недвижимости, сообщает Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»