a
Версия
для печати

Туризм является самой доходной индустрией Швеции

  • 12
Доходы от туристов, посещающих Швецию, стремительно растут. В 2007 году, согласно отчетам, прибыль от туризма превысила доходы от основных статей шведского экспорта.

В 2007 году иностранные туристы потратили в Швеции 14 млрд долларов - это на 12% больше, чем в 2006 году, сообщает Nutek, шведское агентство по экономическому и региональному развитию.
Оборот туристической индустрии Швеции в 2007 году вырос на 4,4% - до 236 млрд крон (39 млрд долларов). Было создано 12 тыс. новых рабочих мест - на 8% больше, чем годом ранее.
Доходы от туризма выше, чем от металлургической промышленности (13 млрд долларов) и машиностроительной индустрии (11 млрд долларов), сообщает портал Тhe Local.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швеции Дома (виллы) в Швеции Земельные участки в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»