a
Версия
для печати

Датчанин хочет стать мэром и модернизировать немецкий город

Местные выборы в Ростоке, проведенные 26 мая 2019 года наряду с муниципальными выборами в штате Мекленбург-Передняя Померания, показывают, что датчанин Ритцау Мадсен имеет большие шансы стать мэром города.

Поскольку ни один из кандидатов не получил более половины голосов, 16 июня 2019 года будет проведен второй тур голосования для определения победившего кандидата. Мадсен, который работает в сфере экологии и модернизации города, сказал, что он в восторге от результата первого голосования и надеется на свои шансы быть избранным, сообщает The Local.

Датчанин, балатирующийся как независимый кандидат, получил 34,6% голосов в первом туре, а его ближайший соперник Штеффен Бокхан из Die Linke (Левая партия) - 18,9%. Если Ритцау Мадсен победит, то станет первым человеком с севера границы, который будет избран мэром Ростока.

Датчанин сказал, что планирует продолжить кампанию до второго голосования, выйдя на встречу с избирателями. Он собирается поехать на велосипеде и поговорить с как можно большим количеством людей, послушать вопросы, которые важны для них. Кандидат подчеркнул, что для него важнее быть среди общественности, чем на политических дебатах.

Его политическая платформа основана на модернизации Ростока, портового города на побережье Балтийского моря, который, по словам Мадсена, «застрял в прошлом». Он хочет сделать город более привлекательным для компаний в других странах вокруг Балтийского моря, включая Данию и Швецию. Этого удастся достичь за счёт обновления гавани, улучшения системы общественного транспорта и велосипедных дорожек, а также ряда природоохранных инициатив.

Кстати, недавно канцлер Германии заявила, что экономическая и социальная жизнеспособность страны зависит от успешного решения проблем интеграции иммигрантов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Жизнь за рубежом

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда
Как работает новый закон «Об иностранцах» в Сербии: пошаговый алгоритм иммиграции через покупку недвижимости
Новая возможность открыть окно в Европу
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 30
  • 09.04.2024
  • 484
  • Партнерский материал