a
Версия
для печати

Девелоперы в США берут кредиты, чтобы соответствовать эко-стандартам

Застройщики пытаются смириться с новыми законами, принятыми для борьбы с изменением климата. Они используют малоизвестный финансовый инструмент, чтобы воплотить требования по «зелёному» строительству.

Модель для займов PACE была создана в 2008 году для финансирования улучшений, которые позволяют проектировать эко-решения. Теперь девелоперы обращаются к кредитам PACE, чтобы воплотить в жизнь более энергоэффективные здания и соответствовать более жёстким экологическим стандартам, сообщает NY Times.

В Омахе, например, комплекс развлечений Capitol District стоимостью $205 миллионов стал последней вехой в многолетних усилиях по оживлению центра города. Разработчик проекта, Shamrock Development, использовал программу PACE для оплаты светодиодного освещения, тепловых насосов, водопроводных систем с низким давлением и других строительных материалов и оборудования для повышения эффективности использования энергии и воды.

Промоутеры говорят, что PACE лучше, чем обычный кредит, используемый для подобных обновлений, потому что он, как правило, выходит дешевле, имеет фиксированную процентную ставку и сроки возврата – 20-30 лет вместо 3-5. Например, кредит Shamrock Development в размере $24,9 миллиона имеет процентную ставку чуть ниже 6% и срок возврата – 22 года.

Модель PACE возникла в Беркли, Калифорния, когда город искал способы, чтобы помочь жителям платить за солнечные батареи и другие модификации энергии. Вскоре последовали программы финансирования коммерческой недвижимости.

36 штатов и округ Колумбия приняли законодательство, позволяющее использовать финансирование PACE для коммерческой недвижимости. Ожидается, что законы, направленные на борьбу с изменением климата в Калифорнии, Нью-Йорке и других местах, повысят спрос на программу.

Кстати, в Эстонии сейчас реализуют проект по превращению хрущёвок в «умные» дома. Но большую часть расходов придётся покрывать непосредственно жильцам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость, Новостройки и строительство, Инвестиции

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 326
  • 10.03.2024
  • 337