a
Версия
для печати

Доминика расширила права членов семьи заявителя по программе гражданства через инвестиции

Теперь претендент на получение гражданства может включить в заявление своих взрослых детей, родителей, бабушек и дедушек, а также братьев и сестёр.

Что случилось? Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании CS Global Partners, 24 июня Правительство Доминики внесло изменения в Программу гражданства через инвестиции, расширяющие права членов семьи основного заявителя. Теперь основной заявитель сможет включить в заявление на получение гражданства своих взрослых детей, родителей, бабушек и дедушек, а также братьев и сестёр. Всем заявителям в возрасте от 16 лет и старше необходимо будет пройти обязательную проверку на благонадежность.

Подробности. Теперь основной заявитель может включить в заявление на получение гражданства своего ребенка от 18 до 30 лет, который не обязан проживать с ним или посещать высшее учебное заведение. Согласно новым правилам, достаточно продемонстрировать, что ребенок находится на иждивении у основного заявителя или его супруга. Аналогичным образом, родителям, бабушкам и дедушкам не нужно проживать с основным заявителем или его супругом. Поддержки основного заявителя будет достаточно, чтобы также квалифицировать этих членов семьи как иждивенцев.

Примечательно, что правительство Доминики также ввело изменения в отношении братьев и сестёр. Претендовать на гражданство Доминики теперь смогут биологические или признанные законодательством братья и сёстры в возрасте от 18 лет и старше, которые не находятся в браке и не имеют детей. Они могут быть родственниками как основного заявителя, так и его супруга.

Правительство Доминики позволит стать гражданами страны новорождённым детям и новоиспечённым супругам основного заявителя, получившего гражданство ранее. Эти положения будут действительны и для основных заявителей, и для их иждивенцев. Например, ребёнок основного заявителя, вступивший в брак с гражданином, не являющимся доминикцем, может подать заявление на получение гражданства для своего супруга. Ранее в законодательстве не было чётких положений о новых супругах, а также существовали значительные ограничения в отношении новорождённых детей.

Наконец, Правительство упростило процесс получения гражданства для членов семьи, которые могли быть включены в качестве иждивенца в первоначальном заявлении, независимо от выбранной опции инвестирования.

Условия. Всем иждивенцам в возрасте от 16 лет и старше необходимо пройти проверку на благонадёжность. Основной заявитель должен пройти повторную проверку вместе с иждивенцем (исключение составляет новорождённый ребенок) в случае, если с первой проверки на благонадёжность прошло более одного календарного года.

Цитата. Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит отмечает: «Мы внесли поистине впечатляющие изменения, которые призваны ускорить процесс воссоединения семьи. Сегодня единство и право всех людей жить в безопасной, стабильной и гостеприимной обстановке важно, как никогда».

Контекст. Программа Доминики уже третий год подряд становится мировым лидером среди стран с лучшими программами гражданства через инвестиции, согласно Индексу CBI, опубликованному журналом Professional Wealth Management от Financial Times. Доминика особенно привлекательна с точки зрения стабильности, безопасности и широкой функциональности. Программа получения гражданства через инвестиции предлагает две опции инвестиций: вклад в государственный фонд страны или покупка доли в одном из семи роскошных курортов.

Цитата. Пол Сингх, директор CS Global Partners, государственного маркетингового агентства со штаб-квартирой в Лондоне, специализирующегося на иммиграции инвесторов, комментирует: «Программа Доминики создана в 1993 году и является одной из самых уважаемых и стабильных программ получения гражданства через инвестиции. Имея многолетний опыт работы и занимая лидирующие позиции на рынке, программа продолжает улучшаться, чтобы дать возможность получения гражданства наиболее уважаемым кандидатам».

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминика, ВНЖ и гражданство, Инвестиции, Иммиграция, Программы иммиграции

Читайте также

Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость на Доминике Апартаменты (квартиры) на Доминике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминика»

  • 03.09.2022
  • 2267

Программы иммиграции: что изменилось в 2021 году

От Португалии до Коста-Рики… Как теперь получить ВНЖ или гражданство?

  • 29.12.2021
  • 5605