a
Версия
для печати

Экспатрианты смогут голосовать на греческих национальных выборах

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что его правительство выполнит предвыборное обещание. Теперь находящиеся за рубежом греки смогут голосовать на национальных выборах в стране.

Дело за малым – получить поддержку минимального большинства в 200 депутатов, чтобы распоряжение вступило в силу на следующих выборах, которые должны состояться через четыре года, сообщает Greek Reporter.

Эта инициатива касается не только экспатриантов, покинувших Грецию до кризиса, но и почти 500 000 человек, которые были вынуждены уехать из страны во время событий 10-летней давности.

По словам Катимерини, двумя основными столпами предложения правительства, подготовленного министром внутренних дел Такисом Теодорикакосом, будет вариант так называемого «письменного голосования» и «равенства» голосов экспатриантов с голосами греков, проживающими в стране.

Кстати, что-то похожее происходит сейчас в Литве. Для литовцев-эмигрантов создадут отдельный избирательный округ на время парламентских выборов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Жизнь за рубежом

Читайте также

Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Греции Земельные участки в Греции Дома (виллы) в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46823

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 905