a
Версия
для печати

Эксперты ожидают оживления сектора недвижимости Греции с четвёртого квартала 2020 года

Греческий рынок недвижимости, похоже, окажется в привилегированном положении после снятия ограничений на поездки и возвращения иностранных инвесторов.

Прогноз. Инвестиционная консалтинговая фирма Henley & Partners отмечает в своём отчете, что пандемия коронавируса будет мотивировать более высокодоходных инвесторов пересмотреть инвестиционную стратегию в отношении того, как они могут защитить свой капитал и семьи в случае будущих финансовых потрясений. В этом контексте страны с успешными программами получения ВНЖ или гражданства будут в центре внимания. Греция – в их числе, сообщает ekathimerini.com.

Цитата. Генеральный директор компании Юрг Штеффен отмечает, что «инвестиционная миграция является выгодным решением как для иностранных инвесторов, так и для внедряющих её государств. Многие выбирают программы приобретения недвижимости в европейских странах, потому что они предлагают уникальную инвестиционную возможность: доход от приобретения и использования недвижимости, будущие доходы от прироста капитала и возможность альтернативного проживания или даже второго гражданства»

Перспективы. Ожидается, что эти инвесторы начнут возвращаться с четвёртого квартала 2020 года. В случае Греции – это в основном китайцы, поскольку на долю Китая приходится 75-80% заявок на получение местного вида на жительство.

По словам главы Proprius Ники Симбураса, влияние пандемии на рынок недвижимости очевидно. Самыми слабыми должны стать второй и третий кварталы, а уже в четвёртом начнётся активность.

Особенности. Примечательно, что по-прежнему наблюдается активность со стороны внутренних покупателей, которые ищут возможности для покупки недвижимости, и эта тенденция продолжает усиливаться каждую неделю.

Что сейчас? Между тем, число одобренных заявок на получение ВНЖ за инвестиции в Греции упало на 62%. А, судя по прогнозам экспертов, страна за год потеряет 70% доходов от туризма. На данный момент рост цен на жильё замедлился даже в центре Афин.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции Земельные участки в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294
  • 18.04.2024
  • 173