a
Версия
для печати

Илон Маск сделал весомую скидку на исторический особняк в Кремниевой долине

Состояние американского миллиардера выросло на $25 млрд после капитализации автомобильного концерна Tesla. Тем не менее, он до сих пор не может найти покупателя на собственное жильё.

Что случилось? Илон Маск снизил стоимость своего исторического особняка площадью 1 490 кв.м в Кремниевой долине на $5,5 миллиона, повторно выставив его на рынок за $31,99 миллиона.

Контекст. О продаже резиденции в европейском стиле за $37,5 миллиона в Хиллсборо, штат Калифорния, было впервые объявлено в июньском твите генерального директора Tesla Motors и SpaceX. Илон Маск сказал, что «решил продать свой последний оставшийся дом». Напомним, что после рождения сына известный предприниматель пообещал избавиться от всей имеющейся недвижимости. И сейчас поселился в крошечном сборном доме стоимостью $50 000.

Расположенная почти на 20 гектарах земли, одном из крупнейших участков в этом районе, резиденция была снята с продажи в сентябре и вновь выставлена на рынок в середине октября текущего года.

О резиденции. Также известный как Guignécourt, дом может похвастаться семью спальнями и девятью ванными комнатами, а также собственным водохранилищем, панорамным видом на залив Сан-Франциско и городской пейзаж. Здание построил более 100 лет назад французский дворянин, но новые собственники в последующем провели глобальную реставрацию.

В доме есть кухня профессионального уровня с двуспальными апартаментами для личного шеф-повара, большая комната с камином, столовая с деревянными панелями и библиотека с кожаными стенами. В здании также есть бальный зал с шестиметровыми потолками с лепниной в виде короны, украшенной деталями из сусального золота. Столовую и музыкальную комнату можно объединить в одно пространство с помощью гидравлической подъёмной стены.

Снаружи – ухоженный зелёный участок, бассейн и павильон, пешеходные тропы, гараж на три автомобиля и навес на восемь автомобилей.

Источник: Mansion Global

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) Калифорнии Недвижимость Калифорнии Элитная недвижимость Калифорнии Апартаменты (квартиры) Калифорнии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 340