a
Версия
для печати

Индонезия собирается внедрить «золотые визы» для желающих жить на Бали

Власти надеются, что они помогут привлечь международные таланты для развития местной экономики.

Что случилось? Индонезия объявила, что Департамент иммиграции скоро запустит «Золотую визу». Эта новая категория виз, как надеются официальные лица, поможет привлечь международные таланты для развития индонезийской экономики. 

Цитата. Выступая из Дворца вице-президента 29 мая, министр туризма и творческой экономики Индонезии Сандиага Уно объявил о скором запуске программы «Золотая виза». Он сказал, что новая политика поможет привлечь глобальные таланты в области цифровых технологий, здравоохранения, исследований и технологий. Он поделился, что «мы надеемся увеличить не только инвестиции, но и занятость». 

Подробности. Министр Уно поставил перед собой задачу создать к 2024 году 4,4 миллиона новых рабочих мест в сфере туризма и креативной экономики. В объявлении министра Уно о «Золотой визе» было указано, как будет выглядеть новая категория виз, и он сообщил, что подготовка идёт полным ходом, и вскоре появятся новые объявления.

Он пояснил, что «Золотая виза» будет доступна со сроком действия пять и десять лет и что владелец визы будет пользоваться исключительными преимуществами. 

Эти эксклюзивные преимущества могут включать более простые и быстрые процессы подачи заявлений на получение визы и иммиграционные вопросы, большую глобальную мобильность с многократным въездом в Индонезию, более длительные периоды пребывания, право на владение активами в стране и ускоренное рассмотрение заявлений на получение гражданства. 

Что ещё предстоит объявить, так это требования к подаче заявления на получение «Золотой визы» и, что наиболее важно, стоимость. Пока эти параметры остаются неизвестными.

Цитата. Министр Уно добавил, что виза будет «особенно [выгодной] для долгосрочных иностранных туристов». 

«Есть надежда, что это будет стимулировать цифровых предпринимателей. А ещё иностранные туристы более качественные, потому что остаются дольше. Они будут инвестировать не только в недвижимость, это также создаст рабочие места», — отметил он.

Это важно! Не стоит путать «золотые визы» в Индонезии с относительно новой категорией визы второго дома. Объявленная в прошлом году, эта виза предназначена для людей с высоким доходом, которые хотят создать домашнюю базу в Индонезии на 5-10 лет.

Хотя данные свидетельствуют о том, что вторая домашняя виза привлекла не так много заявителей, как надеялась иммиграционная служба.

Источник: The Bali Sun

Photo by Darren Lawrence on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индонезия, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции, Программы иммиграции

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Пять причин, почему Portonovi так интересен инвесторам
Удивительный оазис на берегу моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Индонезии Аренда недвижимости в Индонезии Дома (виллы) в Индонезии Коммерческая недвижимость в Индонезии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индонезия»

  • 23.04.2024
  • 10754

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 521