a
Версия
для печати

Канадская провинция запускает новую программу трудовой миграции

Работодатели Ньюфаундленда и Лабрадора получают новый инструмент для найма иностранцев – проект Pathways.

О проекте. Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор ставит перед собой амбициозную задачу: почти утроить число новых иммигрантов, которые поселяются в провинции, с максимума в 1 850 человек до пандемии COVID-19 в 2019 году до 5 100 в год в 2026 году.

На данный момент Канада уже выделяет почти $80 миллионов на поддержку интеграции «новичков». В июне страна приняла более 35 тыс. новых иммигрантов.

Цитата. «Напрямую связывая работодателей с людьми, желающими жить и работать в провинции, мы помогаем удовлетворить потребности компаний в рабочей силе и поддерживаем рост населения», - сказал министр иммиграции Канады Джерри Бирн.

«Участвующие работодатели предоставляют подробную информацию о вакантных рабочих местах на полный рабочий день, а квалифицированные новички рассказывают о своих знаниях и навыках. После наши сотрудники начнут связывать новичков, которым нужна работа, с работодателями, которым нужны сотрудники».

Схема. Компании, ищущие работников, посещают веб-сайт программы Pathways и предоставляют информацию о своих вакансиях на полный рабочий день и запросах к потенциальным кандидатам.

Иностранные выпускники в Ньюфаундленде и Лабрадоре, которые ищут подходящие вакансии, и другие новички, имеющие открытые разрешения на работу в Канаде, могут заполнить подробную регистрационную форму онлайн в течение двух недель, начиная с 13 октября 2021 года.

Затем сотрудники иммиграционной службы Ньюфаундленда и Лабрадора будут обрабатывать заявки, помогая нанимателям и исполнителям найти друг друга. В последующем будут открываться дополнительные наборы, чтобы привлекать мигрантов в провинцию на регулярной основе.

Что ещё? Помимо налаживания прямого взаимодействия между нанимателем и работниками, программа включает в себя ряд других инициатив, которые планируется воплотить в жизнь до 2026 года:

  • обучение, а также признание иностранной квалификации, языковая подготовка и культурная поддержка трудовых мигрантов;
  • разработка новой системы онлайн-заявок, которая поможет новичкам проще и быстрее обосноваться в Ньюфаундленде и Лабрадоре;
  • проведение рекламных и маркетинговых кампаний, направленных на привлечение кандидатов из других частей Канады и со всего мира;
  • наём большего количества иммиграционного персонала и преподавателей английского языка как второго языка (ESL).

Контекст. Нехватка рабочей силы по всей Канаде поставила многих работодателей в тяжёлое положение. Многие из них в настоящее время повышают заработную плату и пособия, чтобы привлечь работников, и прилагают больше усилий для найма иммигрантов по мере восстановления экономики.

Последнее исследование показывает, что 80% рестораторов испытывают трудности с наймом кухонного персонала, а 67% - с поиском официантов и другого обслуживающего персонала. Строительные фирмы также нуждаются в дополнительных сотрудниках: только в августе число рабочих мест в этом секторе увеличилось на 20 000 или на 1,4%.

Обратите внимание! На вебинаре 7 октября мы будем обсуждать возможности иммиграции в Канаду для создателей стартапов.

Источник: Immigration.ca

Фото: Priscilla Du Preez/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция, Работа за рубежом

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Канаде Дома (виллы) в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186228

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 910