a
Версия
для печати

Кризис на пороге? Ещё один китайский застройщик сообщил о проблемах с ликвидностью

Компания Modern Land пропустила платёж по облигациям на $250 млн, тем самым подогревая опасения по поводу распространения проблем в финансовой системе Китая вслед за Evergrande.

Что случилось? Компания Modern Land China стала последним застройщиком из крупнейшей экономики Азии, который пропустил выплату долларовых облигаций, вслед за Evergrande.

Согласно заявлению, поданному 26 октября на Сингапурской фондовой бирже, где размещены облигации Modern Land China, компания не выплатила проценты и основную сумму по облигациям на $250 млн. Компания заявила, что работает со своим юрисконсультом Сидли Остином и надеется вскоре привлечь финансовых консультантов, которые помогут ей преодолеть кризис.

Цитата. «Выплата не была произведена из-за неожиданных проблем с ликвидностью, возникших в результате неблагоприятного воздействия ряда факторов, включая макроэкономическую среду, обстановку в сфере недвижимости и пандемию коронавируса», – говорится в заявлении компании.

Контекст. Fantasia Holdings, Sinic Holdings и China Properties уже объявили дефолт по офшорным облигациям в этом месяце. А China Evergrande Group чудом предотвратила дефолт, своевременно произведя платёж на прошлой неделе. В этом месяце глобальные рейтинговые агентства уже снизили свой рейтинг 44 китайским застройщикам, поскольку на фоне растущих сроков погашения выплат возникают проблемы с ликвидностью. Все боятся, что подобные проблемы у китайских застройщиков приведут к коллапсу мирового рынка.

Узнайте больше:

Источник: Nikkei Asia

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Переезд на Кипр с детьми: обзор школ, в которых учатся иностранцы
Рассказываем о недвижимости и школах в четырёх популярных районах
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы узнали, какая недвижимость в Черногории приносит максимальный доход при долгосрочной сдаче. Иностранцы на неё не смотрят
Где искать, что покупать, за сколько сдавать
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 377
  • 22.01.2024
  • 406