a
Версия
для печати

Крупнейшая «золотая виза» для инвесторов – не американская

Малазийская программа MM2H – крупнейшая в мире инвестиционной миграции. По ней в 2018 году было одобрено на 27% больше основных претендентов, чем даже по американской EB-5.

Официальные отчёты показывают, что с момента старта программы в 2002 году и до середины июля 2019 года вид на жительство в Малайзии по программе MM2H получили 43 943 основных претендента. Даже при очень консервативной оценке (1,28 членов семьи на одного главного заявителя) общее число участников программы превысит 100 000. Фактическая цифра, вероятно, находится в диапазоне 130 000-150 000, сообщает IMI.

По доходам полученным от инвесторов Малайзия всё еще далека от вершины – в данном случае, лидирующую позицию занимает EB-5.

Почти половина участников MM2H – китайцы. Среди других крупных групп заявителей – жители Южной Кореи (13%), Японии (7%), Бангладеша (6%) и Гонконга (6%).

Программа MM2H предполагает, что заявители в возрасте до 50 лет должны доказать наличие ликвидных активов на сумму не менее $121 330 и оффшорного дохода в размере $2 430 в месяц. От них также требуется справка с текущего счета за последние три месяца с ежемесячным кредитным балансом не менее $121 330. Для заявителей старше 50 лет ежемесячный оффшорный доход должен быть таким же, но сумма активов может быть чуть ниже – $84 930.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия, ВНЖ и гражданство, Инвестиции

Читайте также

Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»