a
Версия
для печати

Нужно быть готовым. Сроки рассмотрения заявок на выдачу итальянских виз в РФ увеличились

  • 77
Об этом предупреждает визовый центр VMS.

Что случилось

Итальянский визовый центр VMS предупреждает: сроки рассмотрения визовых запросов превышают 45 дней с момента подачи заявки. Причина – обстоятельства организационного и технического характера.

Подробности

Ранее там же было указано, что рассмотрение может занимать до 45 дней и ровно такой срок указан в рекомендации Еврокомиссии для всех стран, входящих в шенгенское соглашение. По всей видимости, итальянские консулы просто не справляются с потоком заявок в начавшийся период летних отпусков. 

Поэтому, если вы планировали получать шенгенскую визу именно через итальянский VMS, обязательно заложите побольше времени. 

Италия остается самой популярной страной для российских соискателей шенгена. Во многом благодаря высокому проценту одобрений (больше 93% заявителей получили одобрение).

Photo by Cristina Gottardi on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Туризм

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Деньги в Таиланде: что нужно знать иностранцам, которые покупают здесь недвижимость
Финансовые лайфхаки от опытных брокеров
Вануату – всё. Краткосрочная аренда – тоже?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Вануату теперь требует от заявителей на гражданство приезжать в страну. Разбираемся, куда, как и зачем придётся лететь
На остров придётся ехать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Италии Земельные участки в Италии Недорогая недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

  • 30.04.2025
  • 34602

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 518