a
Версия
для печати

Польша запустила полезный портал для помощи иммигрантам

Он призван упростить заполнение заявлений на получение ВНЖ и предоставить надёжную информацию о миграционных процедурах.

Что случилось? Управление по делам иностранцев Польши запустило полезный онлайн-портал. Он призван помочь иностранцам заполнять заявления на получение вида на жительство и предоставить им надёжную информацию о миграционных процедурах. Сайт доступен на семи языках: польском, английском, украинском, русском, французском, вьетнамском и армянском.

Структура. Первый раздел портала «Ознакомьтесь с информацией» содержит анкету, которая перенаправляет иностранцев на данные, адаптированные к их индивидуальным потребностям. Также прямой доступ к конкретной информации открыт через соответствующие вкладки веб-сайта.

Второй раздел «Избегайте ошибок» позволяет иностранцам найти наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них, список распространённых ошибок, допущенных в процессе подачи заявления на вид на жительство, и контрольные списки, которым необходимо следовать. Раздел также предлагает обучающие видео и руководства для иностранцев.

Третий раздел «Заполните заявление или подготовьте состязательную бумагу» позволяет иностранцам заполнить и отправить заявление на получение временного или постоянного вида на жительство онлайн, в большинстве случаев просто выбрав подходящий ответ из списка подсказок. Пользователи также могут получить доступ к соответствующим формам, которые можно распечатать или заполнить онлайн.

В разделе «Новости» пользователи портала могут найти информацию о последних и предстоящих изменениях в законодательстве, а также другую важную информацию от Управления по делам иностранцев. В разделе «Закон» представлены действующие правовые акты, касающиеся миграционных процедур.

Узнайте больше. Портал был создан в рамках проекта Safe Harbor, софинансируемого национальной программой Фонда убежища, миграции и интеграции (AMIF).

Читайте также: Работа в Польше: где найти, как устроиться и сколько можно заработать?

Источник: официальный сайт Европейской Комиссии

Photo by Sebastian Huber on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Польша, Иммиграция, ВНЖ и гражданство, Программы иммиграции

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 1
Из загородного дома под Петербургом в армянский Арзни

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Польше Земельные участки в Польше Элитная недвижимость в Польше Недорогая недвижимость в Польше

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Польша»

  • 11.07.2023
  • 11389

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48472