a
Версия
для печати

Популярность стартап-визы Канады резко возросла

Количество прибытий иммигрантов в рамках этой программы в июле увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим месяцем.

Что случилось? Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла в июле 2023 года, поскольку число прибытий по ней увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют последние данные Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC).

Цифры. В июне по программе стартап-визы иммигрировали 65 новых постоянных жителей. В июле этот показатель вырос на 107,7% и достиг 135 новых постоянных жителей за месяц. Благодаря этим последним прибытиям Канада приняла 480 новых постоянных жителей посредством SUV к концу первых семи месяцев этого года, что на 33,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это позволит стране принять 823 иммигранта-предпринимателя в этом году, что на 43,1% больше, чем 575 новичков, прибывших по программе в прошлом году, при условии, что тенденция, установленная в первые семь месяцев этого года, сохранится и в дальнейшем до конца года.

Контекст. IRCC выделила значительный объём допустимых заявок на постоянное место жительства претендентам на получение стартап-визы. Хотя в последние несколько лет это число составляло всего 1 000 в год, в 2023, 2024 и 2025 годах показатель резко увеличится до 3 500, 5 000 и 6 000 соответственно.

Регионы. Самыми популярными направлениями для предпринимателей-иммигрантов, прибывших по программе стартап-визы в этом году, были Онтарио и Британская Колумбия. 

В конце первых семи месяцев этого года Онтарио получила 240 новых постоянных жителей в рамках программы, что на 45,5% больше показателей провинции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К концу июля провинция Западного побережья Британской Колумбии приняла 165 новых постоянных жителей благодаря SUV, что примерно соответствует 160, которые провинция приняла за аналогичный период прошлого года.

За этот же период Альберта добавила 20 новых постоянных жителей. Манитоба приняла 45 предпринимателей-иммигрантов за первые семь месяцев этого года, что на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Новая Шотландия к концу июля приняла 10 человек в рамках программы.

Ни одна из других провинций или территорий не добавила новых постоянных жителей посредством SUV за первые семь месяцев этого года.

Читайте также: Start Up Visa Канады – возможность для релокации

Источник: Immigration.ca

Photo by Alex Shutin on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция, Программы иммиграции, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Слухи подтверждаются: ВНЖ за покупку недвижимости в Турции – теперь от $200 тысяч
Разбираем новые условия
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде Дома (виллы) в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186250

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 911