a
Версия
для печати

Риелторы: состоятельные покупатели соперничают за право владеть эксклюзивной недвижимостью в ОАЭ

Наиболее пристальное внимание инвесторов в сегменте супердорогих объектов приковано к уже ставшим культовыми районам Palm Jumeirah и Emirates Hills.

Что случилось? Эксперты прогнозируют, что в течение последующих 10 лет число долларовых миллионеров и миллиардеров в ОАЭ вырастет на 40%. При этом по числу первых страна может занять лидирующую позицию в мире уже в этом году, поскольку в ближайшие месяцы ожидается переезд сюда ещё около 4 000 состоятельных людей. Большинство прибывают из России, Индии, Африки и Ближнего Востока.

Следствия. Принимая все эти факторы во внимание, логично предположить, что сектор недвижимости ультра-люкс в Дубае в ближайшие годы продолжит процветать – на рынке царят позитивные настроения, а покупатели со всего мира стремятся заполучить заветный адрес в престижных жилых анклавах эмирата.

По данным одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties, наиболее пристальное внимание инвесторов в сегменте супердорогих объектов приковано к уже ставшим культовыми районам Palm Jumeirah и Emirates Hills, демонстрирующим бурные продажи эксклюзивных ультра-роскошных вилл, в том числе построенных по индивидуальному заказу. 

Цитата. По словам генерального директора агентства Никиты Кузнецова: «Рынок недвижимости Дубая кипит уже несколько месяцев и один за одним устанавливает рекорды по наибольшему количеству сделок и самым дорогостоящим объектам. Но, несмотря на довольно резкий разворот цен, стоимость вилл движется вверх по наиболее плавной траектории относительно остальных сегментов и пока не достигла максимумов 2014 года. Это говорит о том, что потенциал для выгодных инвестиций в этом секторе еще довольно велик».

Предложение. Обратной стороной притока состоятельных людей в эмират стала нехватка высококлассных объектов. Поскольку на фоне растущего спроса предложение остается приблизительно на прежнем уровне, каждый новый релиз оказывается все более ожидаемым и значимым событием.

Последней громкой новостью, всколыхнувшей рынок, стала вилла XLV Residence в Дубае, выставленная на продажу за 225 миллионов дирхамов ($61,2 миллиона). На данный момент это самый дорогой лот в районе Emirates Hills и редкий уровень ультрапремиальной недвижимости даже для ОАЭ: уникальный формат полностью готовой к проживанию резиденции на участке площадью 5 гектаров, которая может принять до 300 гостей одновременно.

Вилла-дворец мебелирована и декорирована в сотрудничестве с такими брендами как Cavalli, Fendi и Gaggenau, а материалы и элементы дизайна являются эксклюзивными даже для такой мекки роскоши как Дубай.  Резиденция насчитывает семь просторных спален, гостевые апартаменты, зал для приемов, кинозал, винный погреб, танцевальный и игровой зал, открытый бассейн с видом на поле для гольфа, велнес-центр с сауной и тренажёрным залом, основной и служебный лифты, комнаты для проживания персонала, домашний офис и многое другое.

К слову, только за период с января по март этого года повышение цен на виллы в Emirates Hills достигло 6,5%, а в годовом исчислении на конец первого квартала темпы роста составили почти 20%.

Читайте также: Элитные виллы Дубая готовы пробить отметку $80 млн

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость, Мнение

Читайте также

Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403