a
Версия
для печати

Россия и Греция готовятся возобновить авиасообщение

Это может произойти уже 1 октября.

Что случилось? Россия готова поддержать инициативу греческих властей и возобновить авиасообщение на двусторонней основе – об этом говорят источники «Вестника АТОР». В ожидании этого момента Греция продлила на две недели разрешение на въезд российских граждан в рамах квоты.

Квота на въезд россиян была введена с 7 сентября. На её основании возможен въезд в страну до 500 человек в неделю. У них должен быть отрицательный тест на коронавирус и подтверждённая бронь в отеле. Добраться в страну можно только через один из трех аэропортов – в Афинах, Салониках или Ираклионе (Крит). Первоначально квота действовала с 7 по 21 сентября, теперь её продлили до 5 октября.

По уточненной информации греческих властей, при въезде в Грецию россиянам придётся пройти повторный тест на COVID-19 методом ПЦР и до получения результатов нужно будет находиться в отеле.

По оценке управляющего директора TEZ TOUR Греция Димитриса Харитидиса, за две недели, прошедшие с момента открытия греческих границ, «с высокой долей вероятности» квота путешественников из РФ, прибывающих транзитом, не была полностью выбрана.

Без квоты. Туроператоры сообщают о вероятности возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грецией. Так, по информации Харитидиса, российские власти рассматривают возможность возобновления авиасообщения с Грецией с 1 октября. Предполагается, что будет выполняться не более двух рейсов по маршруту Москва-Афины в неделю, причём на основе паритетности один рейс будет производить российский перевозчик, а другой – греческий.

О том, что рестарт рейсов в Грецию возможен с начала октября, рассказал и генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. «Действительно, есть предварительная информация, что российские власти готовы возобновить авиасообщение с Грецией. Российская сторона официально обратилась к греческой стороне с таким предложением. И возможно, вопрос будет решен в ближайшие дни», – сообщил он.

Читайте также: Россия открывает границы: последние новости

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Туризм

Читайте также

Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Греции Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

  • 18.04.2024
  • 35

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 151