a
Версия
для печати

Саудовская Аравия выделит более 3000 зданий под временное жильё для рабочих

Правительство запустило электронную платформу для регистрации предложений

Что случилось? Министерство образования Саудовской Аравии намерено предоставить 3 445 зданий в различных частях страны в качестве альтернативных резиденций для рабочих, в настоящее время проживающих в стеснённых условиях. Такие данные предоставило информационное агентство Саудовской Аравии SPA, сообщает Gulf News.

Цитата. Министр образования Хамад бен Мохаммад аш-Шейх отметил: «Все человеческие и технические ресурсы министерства используются для поддержки усилий государства и его учреждений по ограничению распространения коронавируса. Министерство образования действует в интеграции с правительством для преодоления пандемии».

Контекст. Министерство по делам муниципалитетов и деревень Саудовской Аравии создало электронную платформу для регистрации жилых зданий, куда можно переселять работников для борьбы с коронавирусом. Частным лицам и предприятиям предложили зарегистрировать на сайте подходящие здания с указанием условий. После министерство рассортирует зарегистрированные здания и проверит их на возможность использования на время карантина. К подходящим вариантам относятся квартиры, дома отдыха, гостиницы, школы, фабрики и больницы.

Между тем, только недавно власти Саудовской Аравии запустили мегапроекты в сфере недвижимости для развития сектора туризма.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия, Недвижимость

Читайте также

Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Доминика: жизнь, отдых и гражданство за инвестиции в стране, которую иногда путают с Доминиканой
Как отдыхать, жить и получить гражданство за инвестиции в Доминике?

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»