a
Версия
для печати

Таиланд готовит поэтапный план снятия ограничений на въезд в страну

Но для начала – разрешит туристам въезжать в Королевство без отрицательного результата ПЦР-теста, выполненного в течение 72 часов до прибытия.

Что случилось? Представитель Министерства здравоохранения Таиланда Киаттипхум Вонграджит заявил, что его ведомство предложит смягчение определённых требований для въезда иностранных туристов на заседании Центра управления ситуацией с коронавирусом (CCSA) 18 марта 2022 года.

Цитата. «Согласно предложенным правилам въезда, от путешественников по схеме Test & Go больше не требуется показывать отрицательные результаты ПЦР-теста, выполненные в течение 72 часов до прибытия в королевство», – сказал Вонграджит.

По его словам, туристам потребуется только ПЦР-тест по прибытии и самотестирование на антиген на пятый день пребывания в Таиланде. В то же время покрытие медицинской страховки для иностранцев будет сокращено как минимум с $50 000 до $10 000.

Поэтапный план. Киаттипхум Вонграджит сообщил, что Национальный комитет по инфекционным заболеваниям утвердил план борьбы с коронавирусом, который разделён на четыре этапа:

  • C 12 марта по начало апреля. На этом этапе туристы по схеме Test & Go по-прежнему должны проходить ПЦР-тест по прибытии и тест на антиген на пятый день пребывания. Невакцинированные туристы будут помещены в карантин на 10 дней. Эти требования останутся в силе, если коронавирус будет выявлен более чем у 3% иностранных туристов.
  • С апреля по май. На этом этапе полностью вакцинированные туристы смогут въезжать в Таиланд без необходимости предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста, но всё равно должны будут проходить ПЦР-тест по прибытии и тест на антиген на пятый день. Невакцинированные туристы подлежат пятидневному карантину. Эти правила будут применяться в случае обнаружения коронавируса менее чем у 1% прибывающих путешественников.
  • С конца мая по 30 июня. На этом этапе полностью вакцинированные туристы смогут въезжать в страну без каких-либо требований. Невакцинированные туристы по прибытии должны пройти тест на антиген. Схема Test & Go будет отменена, но Thailand Pass останется.
  • С 1 июля. На этом этапе статус пандемии коронавируса будет понижен до эндемического. Туристы смогут въезжать в страну независимо от того, привиты они или нет.

Предполагается, что в конечном итоге будет отменён Thailand Pass.

Читайте также: Привитым «Спутником V» разрешили въезд на курорты Таиланда

Источник: Bangkok Post

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Туризм

Читайте также

Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 17.04.2024
  • 93

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156