a
Версия
для печати

Zoopla: продажи недвижимости в Англии восстановились до докризисного уровня

Но данные показывают, что лондонский рынок только на пути к нормальным показателям.

Ситуация. Согласно данным Zoopla, продажи недвижимости в большей части Англии быстро восстановились до того же уровня, что и до введения блокировок. Хотя Лондон отстаёт от остальной части страны, а рынки в Шотландии и Уэльсе остаются закрытыми, сообщает The Guardian.

Продажи. Новые согласованные продажи восстановились лишь на 12% ниже уровней, наблюдавшихся в начале марта 2020, когда покупатели начали возвращаться на рынок. Число новых сделок выросло на 137% с момента снятия блокировок.

Цены. Вместе со спросом выросли и цены. Средняя запрашиваемая цена продаж, согласованная на прошлой неделе, на 6% выше, чем на той же неделе в июне 2019 года. Хотя цифры Zoopla резко контрастируют с данными Nationwide, который на прошлой неделе заявил, что английское жильё дешевеет самыми быстрыми темпами со времени финансового кризиса. И спрогнозировал спад на 14% в 2020 году.

Нюансы. Тем не менее, лондонский рынок не смог восстановиться, поскольку покупатели ищут недвижимость за пределами столицы, так как из-за политики работы на дому многим сотрудникам больше не нужно ездить в столицу. Продажи недвижимости в Лондоне остаются на 24,8% ниже, чем на неделе, закончившейся 8 марта, незадолго до введения ограничений, хотя рынок был открыт в течение четырёх недель. Продажи на северо-западе в настоящее время на 0,9% ниже уровня до блокировки, на юго-западе – на 1,7%.

Особенности. Веб-сайт Rightmove в прошлом месяце сообщил о значительном всплеске запросов на покупку домов в сельской местности с хорошим транспортным сообщением.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Покупка зарубежной недвижимости за криптовалюту. Юридическая сторона вопроса
Какие риски несёт покупатель из России? Объясняет юрист.

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»