a
Версия
для печати

Недвижимость со знаком минус: кто осмелится купить поместье Майкла Джексона?

  • 118
Негативные аспекты личной жизни «короля поп-музыки» Майкла Джексона, скончавшегося в минувший четверг, могут «подмочить» энтузиазм потенциальных покупателей его бывшего ранчо Neverland или поместья в элитном калифорнийском районе Холмби-Хиллз, которое певец арендовал незадолго до своей смерти.

Звездный статус владельца еще не является гарантией удорожания домов даже самых популярных звезд шоу-бизнеса. В случае с вышеназванными объектами недвижимости Майкла Джексона репутация певца, подорванная обвинениями в совращении малолетних (которое к тому же имело место на территории ранчо), может сыграть с ними злую шутку, пишет газета The Los Angeles Times.
«Во-первых, поместье Джексона Neverland («Нетландия») не защищено от экономического кризиса, который отразился на всех владельцах недвижимости во всем мире», - говорит Рэндалл Белл, специалист по оценке недвижимости из консалтинговой фирмы Bell Anderson & Sanders. – «Во-вторых, в сознании многих девелоперов и покупателей это ранчо «запятнано» обвинениями певца в совращении малолетних».

«Люди, которые собрались у «Нетландии», чтобы отдать дань памяти певцу, вряд ли смогут позволить себе покупку этого поместья», - продолжает специалист. – «Мои клиенты имеют необходимые финансовые ресурсы, однако они принимают во внимание не только позитивные, но и негативные аспекты личной жизни Джексона».
Риэлтор Реймонд Бекерис из компании John Bruce Nelson & Associates, продавший дом, который однажды арендовал Майкл Джексон, утверждает, что даже в случае с позитивным отношением к певцу стоимость ранчо не поднимется, поскольку рынок недвижимости южной Калифорнии обладает иммунитетом к звездному статусу его обитателей.
«Люди, которые покупают подобные объекты, сами являются своего рода знаменитостями, поэтому «звездность» предыдущих владельцев не скажется на увеличении цены», - говорит специалист. – «В моей практике не было случая, чтобы кто-нибудь сказал: “Эй, за этот дом нужно заплатить больше, потому что в нем жил Майкл Джексон!”».
Схожего мнения придерживается риэлтор Билли Роуз из компании Rose & Chang, Prudential California Realty. «Из-за того, что в доме жила знаменитость, его цена не возрастает», - утверждает специалист. – «Однако это обстоятельство может ускорить продажу объекта».
Кроме того, в случае сноса «звездного» объекта недвижимости негативные ассоциации, которые могут быть связаны с его предыдущим владельцем, не исчезают. По мнению Белла, на территории поместья можно открыть музей Майкла Джексона, однако и здесь возникают определенные сложности. Дело в том, что поместье расположено вдали от популярных туристических маршрутов, что может помешать большому притоку посетителей.
Как уже сообщал портал «Prian.ru – Недвижимость за рубежом», в начале 2009 года поместье Neverland было куплено компанией Colony Capital LLC за $23 млн. Новые владельцы решили избавиться от зоопарка и аттракционов, которые находились на территории ранчо, а также потратили свыше $3 млн на его озеленение и ремонт электрической и водопроводной систем поместья. Генеральный директор компании Том Баррак надеется, что после определенной реконструкции «Нетландию» можно будет продать за $70-90 млн.
Справка Prian.ru: Певец и композитор Майкл Джексон скончался 25 июня в одной из больниц Лос-Анджелеса. Смерть наступила в результате сердечного приступа, причины которого выясняются. Для установления точной причины смерти певца необходимо сделать ряд токсикологических исследований, которые займут несколько недель. Полиция Лос-Анджелеса провела трехчасовую беседу с доктором Майкла Джексона, Конрадом Марреем. Однако представитель врача подчеркивает, что полиция не считает его подозреваемым.

Текст: Алексей Лахов. Фотографии взяты с сайтов ABC.net.au и Celebritysmackblog.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 298
  • 10.03.2024
  • 321