a
Версия
для печати

В Австралии предложили построить «ферму-небоскреб» на воде

  • 5
В здании смогут разместиться как объекты жилого и коммерческого назначения, так и фермы для выращивания сельхозпродукции.

Сооружение представляет собой пятиуровневую конструкцию, размещенную на платформе в прибрежных водах. На первом уровне расположатся офисные и административные объекты, рестораны и музеи. Верхние уровни предназначены для жилого пространства, а также помещений для выращивания сельскохозяйственных культур, пишет Inhabitat.
Здание оснащено солнечными панелями, приливной электростанцией и ветряными турбинами. Автором проекта является австралийский архитектор Руван Фернандо. Пока проект существует только в виде концепции, поэтому о его стоимости и возможных сроках строительства не сообщается.
Отметим, что идея «зданий-ферм» уже активно обсуждается во многих странах. Подобные проекты разработаны в Канаде, США, Великобритании, Швеции и Мексике. Об этих необычных сооружениях можно прочитать в статье «А будет ли здесь город-сад?»

Фото: Inhabitat

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Перевернули мир. Чем запомнится рынок зарубежной недвижимости в 2024 году
10 главных событий от Prian
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37186
  • 10.08.2021
  • 14296