a
Версия
для печати

В Новой Зеландии немного снизились цены на жилье

  • 1
В апреле средняя стоимость жилых объектов в стране уменьшилась на 0,5% относительно предыдущего месяца.

При этом данный показатель был на 6,1% выше в сравнении с прошлым апрелем. Наиболее значительный годовой рост цен наблюдался в крупнейшем новозеландском городе Окленде – 9,5%. В столице страны Веллингтоне жилье подорожало на 7,1% в сравнении с апрелем 2009 года, свидетельствуют данные консалтинговой и оценочной компании Quotable Value.
Как отмечают эксперты, в настоящее время активность покупателей и продавцов жилья достаточно невысока, что связано как с сезонными факторами (пасхальные выходные и школьные каникулы), так и с общеэкономической ситуацией в Новой Зеландии.
Согласно прогнозам аналитиков, стоимость жилья в ближайшие месяцы останется стабильной. С учетом того, что в прошлом году этот показатель рос, начиная с мая, годовой разрыв между ценами будет сокращаться. Напомним, что в марте он составлял 6,1%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Черногория. Турция. Северный Кипр. Не боимся правды
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14227

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 11375