a
Версия
для печати

В Саудовской Аравии назревает жилищный кризис

В стране, которая является крупнейшим экспортером нефти в мире, наблюдается острая нехватка жилья. Для решения этой проблемы в королевстве решили создать новое министерство жилищного хозяйства.

Быстрый рост численности населения и приток трудовых мигрантов в Саудовскую Аравию привели к серьезной жилищной проблеме. По официальным данным, королевству не хватает 1,65 млн новых домов.

Для удовлетворения сложившегося спроса частные и государственные застройщики в течение ближайших пяти должны будут ежегодно возводить 275 тыс. объектов недвижимости, передает Reuters.

На прошлой неделе король Абдулла пообещал направить $66,7 млрд в виде социальных дотаций на строительство 500 тыс. новых домов. Таким образом правитель королевства пытается предотвратить общественные протесты, которые захлестнули соседние арабские государства – Бахрейн, Йемен и Оман.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
«Три, три, три», или Важные факты весны-2026 о Камбодже. Для тех, кто хочет зарабатывать и верит в ЮВА
Камбоджа – самый динамичный рынок зарубежной недвижимости у русскоязычных покупателей в 2025...
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Саудовской Аравии Дома (виллы) в Саудовской Аравии Апартаменты (квартиры) в Саудовской Аравии Коммерческая недвижимость в Саудовской Аравии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»