a
Версия
для печати

Саудовский миллиардер построит самое высокое здание в мире

  • 677
Принц Алвалид бин Талаль уже подписал договор стоимостью около $1 млрд с девелоперской компанией Bin Laden Group. Таким образом, проект перестает быть слухом и начинает обретать зримые очертания.

Планируемая высота башни составит более 1 000 метров – на 100 с лишним метров больше, чем у нынешнего рекордсмена, небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае. На строительство здания уйдет около пяти лет. Башня войдет в состав масштабного проекта Kingdom City, который появится возле Джидды.

 
Разработкой дизайна 1000-метрового небоскреба занимается компания Adrian Smith + Gordon Gill. Башня будет включать в себя жилые помещения, гостиницу и офисы, сообщает Рейтер.
 
По словам принца Алвалида, «строительством этой башни мы посылаем всему миру сигнал о том, что мы, жители Саудовской Аравии, инвестируем в свою страну».
 
В этой связи нельзя не напомнить о том, что в настоящее время квартиру в дубайском небоскребе «Бурдж Халифа» можно снять дешевле, чем в прошлом году.

 
Фото: Inhabitat.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Саудовской Аравии Дома (виллы) в Саудовской Аравии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»