a
Версия
для печати

Корея страдает от наплыва китайских туристов

  • 126
Туристы из Китая сегодня являются самыми частыми и многочисленными посетителями Кореи и, похоже, не все местные жители этому рады.


Индустрия туризма в Корее, равно как и депрессивный рынок недвижимости, только выигрывает от постоянного туристического потока, однако уже сейчас стране приходится адаптироваться под нужды растущего количества китайцев, сообщает CNN Go.

Туристы из Поднебесной уже превзошли числом японцев - впервые в июле 2012 года - и, согласно прогнозам, выйдут на первую позицию среди посетителей Кореи. За одну только неделю с 30 сентября по 7 октября китайцы оставили в Корее около $18 млн.

Однако от китайцев поступали неоднократные жалобы на "отсутствие жилья и инфраструктуры, низкое качество туристических услуг и холодный прием со стороны местного населения". Китайцы испытывают проблемы при поиске свободных мест в отелях, равно как и туристических гидов: большинство экскурсий проводится из иностранных языков на японском.

Фото cnngo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании

Разбираем детали сделки и подводные камни

  • 30.09.2025
  • 34286

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100895