a
Версия
для печати

В Китае построят колоссальный мегаполис

Планируется, что его население будет в шесть раз больше, чем в Нью-Йорке. А по размеру он будет напоминать американский штат Канзас.

Мегаполис под названием «Джин-Цзинь-Джи» соединит Пекин, Таньцзинь и Хэбэй в одну мощную агломерацию. Здесь будет проживать 130 млн человек, сообщает Sputnik.
Каждый город в агломерации будет играть особую экономическую роль: Пекин сфокусируется на культуре и технологиях, Тянцзинь станет средоточием промышленности, а предназначение Хэбэя пока не определено, однако эксперты полагают, что он будет размещать на своей территории предприятия легкой промышленности, например, текстильное производство.
Китай сейчас разрабатывает систему высокоскоростных железных дорог в будущей агломерации, которая позволит ее жителям быстро добираться из одной точки в другую.
В Китае в последнее время активизируется строительство захватывающих дух проектов. Так, недавно было объявлено о строительстве самого длинного стеклянного моста в мире.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 539
  • 22.01.2024
  • 497