a
Версия
для печати

На Кипре продажи недвижимости иностранцам взлетели на 75% за год

В то время как в августе 2015-го нерезиденты заключили 60 сделок, в августе 2016-го они провели 105 транзакций.

По данным Земельного регистра, в августе 2016 года на острове был заключен 451 договор купли-продажи коммерческой, жилой недвижимости и земельных участков. Это на 50% больше, чем годом ранее. Из общего числа зафиксированных в августе сделок 69% (346) были проведены местными покупателями, а 31% (105) – иностранцами, пишет Cyprus Property News.
Покупательская активность увеличилась во всех регионах страны. Самый значительный годовой рост показала Фамагуста (+193%). За ней следуют Никосия (+73%), Пафос (+55%), Лимассол (+48%) и Ларнака (+8%).
Продажи недвижимости иностранцам подскочили за год на 75%. Лидировала по годовому росту продаж зарубежным покупателям Никосия (+500%). За ней следуют Пафос (+100%), Лимассол (+27%) и Ларнака (+8%).
Кстати, половину всех иностранных покупателей недвижимости на Кипре составляют россияне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков

Читайте также

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»