a
Версия
для печати

В Торонто продаётся бывшая квартира Эрнеста Хемингуэя

Квартира площадью 100 кв.м с двумя спальнями на Батерст-Стрит, где когда-то творил автор повести «Старик и море», официально выставлена на продажу.

Апартаменты расположены на верхнем этаже четырёхэтажного здания, которое сейчас называют The Hemingway. Историческая мемориальная доска рядом с главным входом напоминает о жизни писателя, который подписал контракт на годовую аренду за $85 в месяц в октябре 1923 года, а после покинул Торонто в январе 1924 года с женой и сыном, чтобы вернуться в Париж, сообщает The Star.

Сейчас апартаменты предлагают за $730 000 – цена, которая учитывает их размер, виды, которые открываются из окон, а также близость магазинов и станции метро St.Clair West. Продаёт жильё владелица Лаура Димитри, которая купила квартиру в сентябре 2017 года за $511 000. Собственница разделяет взгляды Хемингуэя и рассказывает людям, что Нобелевский лауреат не только жил в её доме, но и занимал именно её квартиру.

Лаура Димитри выполнила перепланировку и сделала апартаменты более похожими на жилой дом: деловой кабинет стал второй спальней, а одна из спален – столовой.

Кстати, в Нью-Йорке сейчас продаётся дом из фильма «Крёстный отец».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Недвижимость

Читайте также

Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 212530

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1240