a
Версия
для печати

В Канаде не хватает иммигрантов. Правительство хочет повышать число приезжих на 10 000 в год

В 2019 году сюда переехали 437 000 иностранцев.

Что случилось? Как объявил министр по иммиграции Марко Мендичино, Канада продлевает план по увеличению ежегодного уровня иммиграции до 2022 года, поскольку это выгодно для экономики страны, пишет BNN Bloomberg.

Власти планируют ежегодно наращивать число иммигрантов на 10 000 человек, до 341 000 в 2020 году, 351 000 в 2021 году, а к 2022 году их число должно достигнуть 361 000.  По плану, население должно вырасти в сельских регионах, а доля рабочей силы должна увеличиться для противодействия демографическому старению населения.

Цифры. В 2019 году в Канаду переехали 437 000 иностранцев, включая студентов и временных работников, что помогло совершить самый значительный скачок роста населения за последние 30 лет. Власти страны рассчитывают на иммигрантов, чтобы обеспечить рост экономики и развитие бизнеса.

Цитата. «Иммиграция – это главный экономический драйвер для нашей страны. Будущее нашей страны зависит от иммиграции», – заявил Марко Мендичино.

Узнайте больше:

Читайте также: Коронавирусу вопреки: где покупают зарубежную недвижимость прямо сейчас

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция

Читайте также

Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 214154

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1246