a
Версия
для печати

Гражданство через инвестиции Сент-Китс и Невис – быстрее не бывает

Федерация Сент-Китс и Невис — первопроходец в сфере экономической иммиграции. Именно здесь в 1984 году появилась первая в мире программа «Гражданство за инвестиции». И сегодня карибское государство продолжает внедрять инновации. О последних изменениях в программе рассказывает Валерия Ребренцева, менеджер по развитию бизнеса CS Global Partners.

Старейшая программа гражданства через инвестиции

Основанная в 1984 году, Программа гражданства через инвестиции (CBI) Федерации Сент-Китс и Невис является старейшей и одной из самых успешных в мире. Именно она легла в основу всех современных программ экономического гражданства, её примеру последовали многие карибские и европейские страны.

Предлагая отличное решение для больших семей через инвестиции в Фонд устойчивого роста (Sustainable Growth Fund, SGF), программа Сент-Китс и Невис идеальна для порядочных заявителей, желающих получить второе гражданство. Вклад в этот государственный фонд — самый быстрый и прямой путь ко второму гражданству.

Помимо финансового взноса, все заявители должны пройти проверку на благонадежность, предусмотренную условиями Программы. От претендента не требуется знание языка или проживание на островах.

Читайте также: Лучшие программы мира для получения гражданства за инвестиции

О Сент-Китсе и Невисе

Сент-Китс и Невис — политически стабильная страна, расположенная вдали от зон конфликтов и международных горячих точек. Её гражданство открывает вам практически весь мир: можно посещать более чем 150 стран и территорий мира без визы или просто с визой по прибытию. Сент-Китс и Невис идеально подходит тем, кто хочет, чтобы их права уважали и защищали. В основе правовой системы страны лежат принципы английского общего права, в приоритете стоит свобода слова, право владеть имуществом и управлять активами без чрезмерного вмешательства.

Благодаря неукоснительному соблюдению законов, Сент-Китс и Невис привлекает предпринимателей, поскольку здесь создана идеальная основа для быстрого и легкого доступа к мировым бизнес-центрам, включая Евросоюз и Великобританию, и все условия для организации прибыльного бизнеса.

Канадский инвестор: «Сент-Китс процветает»

Недавно, издание Financial Times — Professional Wealth Management — выпустило новый документальный фильм из 5 частей о Федерации Сент-Китс и Невис и ее программе гражданства за инвестиции.

В одном из эпизодов, Джон Зулиани (John Zuliani) — канадский инвестор, который сделал Сент-Китс и Невис своим домом, — объясняет, как он планирует извлечь выгоду из возможностей страны, таких как потенциал для медицинского туризма. Зулиани заявляет, что Программа получения гражданства за инвестиции обеспечивает экономический стимул для островов, что в итоге приносит пользу коренному населению. «Сент-Китс процветает» — заключает Зулиани.

45 дней до гражданства

Программа Сент-Китса и Невиса также известна ускоренным процессом подачи заявок (Accelerated Application Process), который позволяет успешному кандидату полностью оформить гражданство в течение 60 дней с момента подачи заявления, а в отдельных случаях — за 45 дней.

Это единственная страна, которая предлагает программу с процессом ускоренной обработки заявлений, по которому гражданство, а также паспорта для всей семьи, можно получить за 60 дней или меньше.

$150 000 на четырёх человек — до 15 января 2021 года

3 июля Департамент гражданства через инвестиции (CIU) Федерации Сент-Китс и Невис сократил минимальный размер семейного взноса, необходимый для получения экономического гражданства. Теперь семьи до четырёх человек вносят в Фонд устойчивого роста в рамках Программы гражданства через инвестиции страны $150 000 вместо $195 000. Это временное предложение действует с 3 июля 2020 года по 15 января 2021 года.

Тимоти Харрис
Тимоти Харрис
премьер-министр Сент-Китс и Невис

Сент-Китс и Невис — самая безопасная, красивая и процветающая страна в Карибском бассейне, предоставляющая экономическое гражданство, и мы остаёмся такими в эти трудные времена.

Данная мера является реакцией на экономические последствия пандемии COVID-19 для страны. Несмотря на то что в Сент-Китсе и Невисе не было зафиксировано смертельных исходов при всего лишь 17 выявленных случаях заражения, правительство страны использует это выгодное для семей предложение в рамках программы CBI в качестве средства экономической поддержки. Эти доходы призваны обеспечить решение проблем безработицы, оказать поддержку гражданам с сократившимися доходами и помочь стране продолжить эффективную борьбу с COVID-19.

Лес Хан
глава CIU

Сейчас мы рады предложить — в течение ограниченного периода времени, пока мир сталкивается с проблемами, вызванными пандемией COVID-19 — все преимущества полного экономического гражданства по еще более конкурентоспособным ценам для семей, а также новый дистанционный процесс подачи заявок.

Юридическая компания CS Global Partners с головным офисом в центре Лондона имеет исключительные правительственные мандаты для продвижения программ CBI ряда стран, включая Сент-Китс и Невис. Наша компания также предоставляет всестороннюю поддержку на всех этапах оформления гражданства или вида на жительство через инвестиции.

Обратите внимание: Новое предложение касается только опции дотации в Фонд устойчивого роста.

Онлайн-заявки — по-прежнему разрешены

26 марта, ввиду пандемии COVID-19, Федерация Сент-Китс и Невис выпустила уведомление о внедрении нового процесса подачи заявок через онлайн-систему управления заявками на гражданство (Citizenship Application Management System, CAMS). Таким образом, уполномоченные агенты, через которых требуется подавать заявки, могут временно проводить всю процедуру в режиме онлайн.

Это гарантирует, что заявки продолжают получать и обрабатывать эффективно, несмотря на текущую ситуацию.

Лес Хан
глава CIU

Важно подчеркнуть, что временные меры не поставят под угрозу строгие процедуры проверки на благонадежность, которые должны пройти лица, подающие заявки на получение гражданства Сент-Китс и Невис через инвестиции.

Сент-Китс и Невис был первым государством, предоставляющим гражданство через инвестиции, которое использовало цифровую систему для загрузки документов, внедрив CAMS в 2015 году. Это один из способов, которыми Сент-Китс и Невис укрепил свой статус лидера в области инвестиционного гражданства.

Преимущества гражданства Сент-Китс и Невис

Новые граждане получают право жить, работать и учиться в Сент-Китс и Невис. Они уже сейчас могут свободно путешествовать в 156 стран, а министр иностранных дел Марк Брэнтли (Mark Brantley) продолжает заключать новые соглашения об отказе от виз по всему миру.

  • Скорость — быстрое получение гражданства за 3-4 месяца, а также возможность ускоренного рассмотрения заявления в течение 45-60 дней с момента подачи заявления;
  • Мобильность — безвизовые поездки в более 150 стран мира, включая Евросоюз и Великобританию;
  • Конфиденциальность — информация не подлежит разглашению или обмену;
  • Гибкость — нет необходимости проживания или посещения страны; двойное гражданство разрешено; финансово-зависимые члены семьи также могут быть включены в заявление;
  • Безопасность — мирная, демократическая, политически стабильная страна с хорошей репутацией и широкой сетью дипломатических отношений.

Специалисты CS Global Partners готовы проконсультировать вас по вопросам оформления гражданства за инвестиции

10 Dover Street, Mayfair, W1S 4LQ, London, United Kingdom

https://csglobalpartners.com/

[email protected]

+44 (0)20 7318 4343, +7(499)110-43-34

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова, Сент-Китс и Невис, Программы иммиграции, Иммиграция

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 1
Из загородного дома под Петербургом в армянский Арзни
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
МИД Чехии хочет бессрочно запретить ВНЖ для россиян и белорусов
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Аренда недвижимости на Карибских островах Дома (виллы) в Сент-Китс и Невис Дома (виллы) на Карибских островах

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3957
  • Партнерский материал

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2985
  • Партнерский материал