a
Версия
для печати

Китай хочет помочь Белоруссии в строительстве АЭС

  • 5
Белоруссия получила предложение о сотрудничестве в области развития ядерной энергетики от китайской Гуандунской ядерной энергетической корпорации.

В рамках предполагаемого сотрудничества китайская корпорация может поставить в Белоруссию оборудование, произведенное в Поднебесной. За 20 лет строительства и эксплуатации АЭС в Китае на них не произошло каких-либо серьезных чрезвычайных происшествий.
Также Министерство энергетики Белоруссии предложило участвовать в строительстве АЭС трем крупнейшим иностранным компаниям — Areva, Westinghouse-Toshiba и «Росатому», сообщает "Росбалт".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Беларусь, Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
На родине Меркьюри. Купить недвижимость на Занзибаре – как, зачем, за сколько
Новая точка на инвестиционной карте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Беларуси Апартаменты (квартиры) в Беларуси Коммерческая недвижимость в Беларуси Дома (виллы) в Беларуси

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 142268
  • 13.11.2024
  • 17249