a
Версия
для печати

Правительство Вьетнама перестанет отдавать рисовые поля гольфистам

  • 2
Власти Вьетнама перестали выдавать лицензии на строительство новых полей для гольфа в районах, отведенных под выращивание риса, в попытке сохранить в неприкосновенности почву и помочь фермерам, едва сводящим концы с концами.

Премьер-министр страны Нгуен Тан Дунг потребовал у властей на местах провести ревизию уже построенных полей для гольфа и распорядился о приостановлении выдачи лицензий на новое строительство.
Ранее в этом году СМИ Вьетнама утверждали, что лицензии на строительство новых полей, начиная с 2006 г., выдавались в стране в количестве как минимум одной в неделю. В основном их получателями становились иностранные инвесторы, чему во многом способствовал бурный рост экономики страны. Только в прошлом году она выросла на 8,6%.
Но уже в этом году мировые цены на зерновые культуры резко пошли вверх, что привело к панической скупке риса в самом Вьетнаме и приостановлению выдачи лицензий на строительство полей для гольфа в местах для его выращивания, сообщает ABC News. Последняя мера, естественно, главным образом затронула инвесторов из-за рубежа.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Недвижимость в Черногории в 2026 году: цены, ВНЖ от €150 000 и новые правила рынка
Здесь меняются правила покупки недвижимости
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88955

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114956