По меньшей мере 11 человек погибли и 10 получили ранения в результате обрушения четырехэтажного жилого здания в египетском городе Александрия. Отметим, что подобные случаи в стране, где нарушаются СНИПы и без разрешения достраиваются лишние этажи, – не редкость.
Среди погибших – мать с грудным ребенком. Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы, сообщает агентство aap.
В данном происшествии уже обвиняют местный муниципалитет, который не побеспокоился о ремонте здания.
В этой связи можно вспомнить про обрушение 12-этажного многоквартирного дома, которое произошло в минувшем декабре также в Александрии. Тогда погибли 35 человек.
Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале
Подписаться
Условия цитирования материалов Prian.ru