a
Версия
для печати

Спляшет ли Франция на похоронах рынка недвижимости Испании?

Франция давит альтернативами на рынок недвижимости Испании, переживающий не лучшие времена, и надеется на отток оттуда капиталов английских инвесторов.

Испания, крайне популярная в течение последнего десятилетия среди британских инвесторов – любителей выгодно вкладывать средства в зарубежные рынки, становится все менее привлекательной площадкой для заработка на постоянном удорожании жилой недвижимости. Статистика правительства Испании подтверждает – темпы роста цен на жилье тормозятся. За последний год показатель прироста - самый низкий с 1998 г.

Тревожные пересуды по поводу того, не сдуется ли в ближайшее время испанский ценовой пузырь, во многом способствуют вниманию англичан к новым близлежащим континентальным рынкам. В частности, рынок недвижимости Франции предлагает привлекательные инвестиционные альтернативы.  Отсюда вполне логично ожидать, что британцы, желающие  инвестировать в недвижимость заграницей, особенно с целью последующей сдачи ее в аренду, предпочтут Францию Испании.

Действительно, расположенная прямо по ту сторону Ла-Манша, такая близкая Франция со своим благоприятным климатом и знаменитыми винами, не говоря уже о возможности совершения весьма удачной сделки, является для англичан вполне привлекательной. Во Франции еще много нетронутых зарубежными охотниками до иностранной недвижимости территорий, гораздо более доступных для британского кошелька, нежели для самих французов.Цены в Бургундии и долине Роны сегодня более чем конкурентоспособны по сравнению, например, с предложениями на испанском побережье Коста дель Соль.

Вот только обрадуются ли сами французы такому пристальному вниманию к их стране инвесторов с берегов Туманного Альбиона и «победе» над испанским рынком?

 ПРИАН.ру

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Испания, Франция

Читайте также

Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость во Франции Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149969