a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Израиля внушает робкий оптимизм инвесторам

Согласно Центральному статистическому бюро Израиля, в третьем квартале с.г. спад количества новых строительных проектов в стране замедлился.

В отличие от спада на 2,9% в первом квартале 2008 г. и на 1,6% - во втором, в третьем квартале число новых строительных проектов относительно аналогичного периода годом ранее не уменьшилось.
По данным Бюро, за период с января по сентябрь 2008 г. в Израиле был дан старт 22640 новым проектам в сфере жилой недвижимости. 41% от этого количества пришелся на частные жилые дома на одну и две семьи. В первую пятерку городов по числу новых проектов вошли: Тель-Авив – Яффа (1339 проектов), Иерусалим (1095), Ришон-ле-Цион (915), Нетания (811), Модиин (731), пишет Globes Online. Однако в Тель-Авиве и Иерусалиме число новых проектов по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. снизилось на 29 и 14%, соответственно.
За описываемый период времени в Израиле было завершено строительство 22220 объектов жилой недвижимости – на 0,6% меньше, чем в прошлом году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Инвестиции

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Земельные участки в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 7051

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4214