a
Версия
для печати

Кризис взрастит налог на недвижимость во Франции

  • 9
По словам представителя Ассоциации собственников жилья Франции UNPI, налог на недвижимость (taxe foncière) в стране в течение ближайших трех лет вырастет на 15-20%.

Собственники полагают, что местным властям придется пойти на резкое увеличение локальных налогов – особенно taxe foncière – из-за убытков и новых расходов, вызванных текущим экономическим кризисом и децентрализацией, сообщает The Connexion.
В этой связи можно упомянуть, что в минувший четверг президент Франции Николя Саркози представил программу финансового оздоровления страны, согласно которой в ее экономику будет вложено 26 млрд евро в течение двух лет.  10,5 млрд евро вложат в инфраструктурные проекты. 4 млрд евро будут направлены на проекты для общественных нужд, еще 4 млрд - крупным компаниям, в частности энергетической «Электрисите де Франс», и еще 2,5 млрд - регионам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Недорогая недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

  • 17.10.2025
  • 238
  • Партнерский материал

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52335