a
Версия
для печати

Министерство сельского хозяйства Болгарии подозревают в махинациях с землей

  • 4
Государственное агентство национальной безопасности совместно с прокуратурой Болгарии в минувшую среду провели обыск в Министерстве сельского хозяйства страны и изъяли документы, которые могут помочь им в расследовании крупномасштабных незаконных сделок с земельными участками.

Данное расследование проводится в отношении обмена тысяч гектаров государственных пахотопригодных земель и лесов на частные, пишет газета Kathemirinin со ссылкой на прокурора Софии Николая Кокинова. Эти инциденты имели место в текущем и 2008 годах.
По оценкам антикоррупционной организации «Центр изучения демократии», в течение последних четырех лет Болгария потеряла 8 млрд левов ($5,3 млрд) в результате обмена подобных государственных земель на частные, более дешевые и раздробленные на части. В январе по настоянию нескольких десятков природоохранных организаций был введен мораторий на все сделки по обмену земель.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50699
  • 22.06.2025
  • 108007