a
Версия
для печати

Спад цен на болгарское жилье достигнет 20% - прогноз

  • 3
По мнению аналитиков международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, 2009 год будет довольно тяжелым для болгарского рынка жилой недвижимости.

Эксперты отмечают, что цены на жилье в Болгарии начали снижаться в последнем квартале прошлого года, и эта тенденция продолжится в нынешнем году. Ситуация будет усугубляться сокращением объемов иностранных инвестиций и снижением строительной активности. Вследствие этого уже наблюдается падение цен на земельные участки в Софии, составившее в отдельных районах города 30%.
Вместе с тем, специалисты настроены оптимистично и полагают, что болгарский рынок недвижимости довольно быстро восстановится благодаря стабильному экономическому развитию и благоприятным условиям ведения бизнеса в стране, сообщает Sofia Echo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50699
  • 22.06.2025
  • 108007