a
Версия
для печати

Генеральные консулы Кипра и Болгарии поддержали форум INFOREAL

  • 7
Господин Антонис Саммутис, Генеральный консул Республики Кипр в Санкт-Петербурге вошел в Наблюдательный совет международного форума по зарубежной недвижимости INFOREAL. Также членом Наблюдательного совета INFOREAL стал Георги Михов, Генеральный консул Болгарской Республики в Северной Столице.

По словам Генерального Консула Кипра, недвижимость острова привлекает россиян не только морем, солнцем и хорошей погодой. Россияне выбирают эту средиземноморскую страну благодаря культурной и духовной близости, а также простоте процедуры покупки недвижимости. К тому же, приобретение недвижимости на Кипре не только позволяет получить многократную визу, но и значительно повышает шансы получить вид на жительство.

Господин Михов заметил, что Болгария создает все необходимые условия для иностранных покупателей недвижимости, и особенно для россиян. Именно поэтому огромный интерес граждан России к болгарскому жилью не удивителен. Основными факторами, обуславливающими этот интерес, господин Михов считает хороший климат, географическую близость Болгарии и доброжелательное отношение болгар к россиянам.
«Консульство работает очень оперативно в том, что касается выдачи виз петербуржцам», заметил Георги Михов, «Туристическую визу в Болгарию у нас можно получить за 24 часа. К тому же, грядущее вступление нашей страны в Шенген не усложнит для российских туристов и покупателей недвижимости получение визы в Болгарию».
Господин Саммутис отметил, что уровень тематических мероприятий по зарубежной недвижимости, проводимых в России, постоянно растет, а компаний, представляющих Кипр, на них с каждым годом все больше. «Со стороны консульства мы готовы предоставить всю необходимую информацию организаторам форума INFOREAL» - заявил в эксклюзивном интервью порталу Prian.ru Генеральный консул республики Кипр. Также он подчеркнул, что консульство уже ведет активную работу по информированию потенциальных покупателей зарубежной недвижимости, проводя специализированные семинары.

По словам Генерального консула Болгарии, выставочные мероприятия – это эффективный шаг компаний навстречу потенциальному покупателю. Господин Михов не раз участвовал в таких мероприятиях и считает их особенно важными во время мирового финансового кризиса, когда приобретение недвижимости становится одним из наиболее эффективных инструментов по сохранению средств. Как сообщил господин Михов, генеральное консульство Болгарии, также как и кипрские коллеги, проводит информационные семинары для покупателей по визовым и правовым вопросам, связанным с приобретением недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Аренда недвижимости на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 306
  • 18.04.2024
  • 180