a
Версия
для печати

Финляндия: инвестиции в стабильность

  • 4
Интерес российских покупателей к жилью в Финляндии продолжает оставаться стабильным, несмотря на кризис. Об этом в минувшую пятницу на Конгрессе по зарубежной недвижимости INFOREAL заявили сразу несколько специалистов.

В ходе своего доклада «Рентабельность и доходность иностранных инвестиций в строительство и девелопмент жилой недвижимости Финляндии» Снежана Лахденсиву, генеральный директор компании DomFinland OY, отметила, что данный сегмент финской экономики является привлекательным для инвесторов и может обеспечить стабильную доходность.
Жилой фонд страны составляет 85%. 45% от этого числа приходится на одно- и двухкомнатные квартиры, построенные в 1970-е гг. Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке достигает €1,7 тыс., «первички» в регионе Хельсинки – €3,1 тыс. Доходность жилых новостроек в столице составляет порядка 9% годовых.
Валентина Нагиева, генеральный директор компании GreenField Property International, в ходе своего доклада «Пути минимизации взаимных рисков покупателя и продавца на рынке зарубежной недвижимости» отметила, что Финляндия является одной из тех стран, интерес к которым со стороны россиян будет оставаться стабильно высоким и в 2009 году. Отчасти это связано с тем, что правовая система данного государства - одна из самых надежных в Европе, подчеркнул Дмитрий Бабичев, владелец компании Babichev Consultants.
Согласно собственному исследованию портала «Prian.ru – Недвижимость за рубежом» за март 2009 года, Финляндия вошла в ТОП-5 стран, недвижимость в которых интересует россиян больше всего.
Форум по зарубежной недвижимости INFOREAL организован Группой компаний «Бюллетень недвижимость» и Интернет-порталом «Prian.ru – Недвижимость за рубежом». 15 мая в в рамках данного мероприятия состоялся Международный конгресс, 16 и 17 мая проходит Выставка по зарубежной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия, Инвестиции

Читайте также

Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Финляндии Земельные участки в Финляндии Аренда недвижимости в Финляндии Элитная недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 423

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.01.2024
  • 358