a
Версия
для печати

Продажи квартир в румынских новостройках сократились шестикратно

  • 7
За I полугодие 2009 года на первичном рынке жилья Бухареста было продано 515 квартир.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 3 000 сделок в этом сегменте. По отношению ко II полугодию 2008 года спад составил 15%. По состоянию на конец июня в румынской столице были выставлены на продажу 11 000 новостроек, сообщает Romanian Times со ссылкой на данные Colliers.

Еще одним свидетельством кризиса на румынском рынке недвижимости служит снижение цен. По данным Colliers, этот показатель в I полугодии сократился в среднем на 12% в годовом исчислении. Напомним, что, согласно исследованию CB Richard Ellis, стоимость жилой недвижимости Бухареста упала за указанный период на 15-40%. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Румыния, Новостройки и строительство

Читайте также

Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Недвижимость на Занзибаре – что за квартиры здесь строят и какие возможности открывают: доходность от 15%, ВНЖ, рассрочки
Показываем на примере комплекса Aura Park от MB Homes
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Румынии Апартаменты (квартиры) в Румынии Элитная недвижимость в Румынии Недорогая недвижимость в Румынии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Румыния»