a
Версия
для печати

Архитектурная премия Евросоюза досталась испанцам

В Барселоне 14 мая в знаменитом Павильоне Германии Людвига Мис ван дер Роэ пройдет официальная церемония вручения награды Евросоюза «Премии Мис ван дер Роэ 2007» за лучшее произведение современной архитектуры.

Об этом сообщает Newsspain.ru.  Жюри, под председательством Ричарда Бердетта, присудило ее испанским архитекторам Луису М. Мансийа и Эмилио Туньону – авторам проекта музея MUSAC – Музея современного искусства Кастилии и Леона в Леоне. Это необычное здание получило также название разноцветного криволинейного музея благодаря оригинальным архитектурным решениям.

Большая площадка перед главным входом музея с трех сторон окружена стенами самого здания, сложенными из разноцветных стеклянных панелей, и позволяет проводить различные культурно-массовые мероприятия. Внутренние помещения представляют собой серию самостоятельных, но все же связанных друг с другом выставочных залов, предназначенных для выставок разного типа и объемов. Все залы неправильной формы. Застекленные проемы и перекрытия, а также наличие небольших двориков-патио – вносят оживление в интерьер залов.

Музей MUSAC начал свою работу в апреле 2005 года и уже получил известность как воплощение лучшего архитектурного проекта современной Испании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Германия, Дания

Читайте также

Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 16889

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 41779