a
Версия
для печати

«Человеку-пауку» покорилась самая высокая башня в Шанхае

  • 4
Китайский "человек-паук", забравшийся на самое высокое здание в Китае, после успешного завершения подъема был задержан полицией.

"Человек-паук" по фамилии Цзоу, житель провинции Хунань, начал подъем по внешней стене башни Цзиньмао в Шанхае во вторник в 18:00. Через час он достиг половины дистанции в 88 этажей, а к 23:00 завершил восхождение. Цзоу впервые попытался подняться на столь высокое здание, что объясняет столь большую длительность подъема. Французскому "человеку-пауку" Алену Роберу в мае потребовалось лишь 30 минут, чтобы достичь крыши небоскреба.

Во время подъема Цзоу полиция занимала позиции внутри небоскреба, а у его подножья были развернуты гигантские надувные подушки. Цзоу будет подвергнут административному аресту на неделю по обвинению в "нарушении общественного порядка" - его трюк собрал толпу зрителей, в результате чего в городе возникла автомобильная пробка, говорится в заявлении полиции, собщает Утро.ру.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Только для своих! Как устроены закрытые домены Лазурного Берега: локации, недвижимость, стиль жизни
Гид по самым престижным местам на Французской Ривьере
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

  • 12.12.2025
  • 322
  • 17.10.2025
  • 365
  • Партнерский материал