a
Версия
для печати

Рейтинг наиболее популярных рынков зарубежной недвижимости среди россиян (март 2010)

  • 2
Портал Prian.ru подготовил очередной ежемесячный отчет о наиболее востребованных среди россиян рынках зарубежной недвижимости. Значительно усилился интерес россиян к рынкам недвижимости Черногории и Латвии. Финляндия может покинуть первую пятерку уже в апреле.

В рейтинге Prian.ru уже 19 месяцев лидирует Болгария. По сравнению с зимними месяцами отрыв Болгарии от последователей увеличился, что обусловлено наступлением сезона. В апреле этот отрыв может стать еще значительнее. Также сезонными изменениями объясняется значительный рост интереса к Черногории.
Стабильно входившая в первую пятерку с начала составления рейтинга (2008 г.) Финляндия может опуститься ниже. Отрыв от идущей шестой Чехии сократился до минимума: интерес россиян к чешскому рынку непрерывно растет с июня 2009 года, после того как процедура покупки недвижимости для иностранцев была облегчена. Интерес к Финляндии снижается с октября 2009 года. При этом россияне остаются лидерами среди иностранных покупателей финской недвижимости (смотрите отчет «Россияне на рынке недвижимости Финляндии»).
Новости о визовых льготах для покупателей недвижимости в Латвии вернули эту страну в первую десятку, сразу на девятое место. Напомним, что самую высокую позицию в рейтинге Латвия занимала в сентябре 2009 года (7 место, 3,84%).
Первую десятку покинул Египет, который расположился на 12-й позиции, 11-ю строчку уже третий месяц подряд занимает Франция. За пределами первой десятки значительнее всего снизился интерес россиян к Канаде, Австралии, Кипру и Португалии. Поднялись в рейтинге рынки недвижимости Венгрии, Хорватии и Израиля.
Рейтинг составлен на основе анализа 450 тыс. запросов посетителей к базе объектов недвижимости портала Prian.ru, сделанных в марте 2010 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633