a
Версия
для печати

В Австралии предложили построить «ферму-небоскреб» на воде

  • 6
В здании смогут разместиться как объекты жилого и коммерческого назначения, так и фермы для выращивания сельхозпродукции.

Сооружение представляет собой пятиуровневую конструкцию, размещенную на платформе в прибрежных водах. На первом уровне расположатся офисные и административные объекты, рестораны и музеи. Верхние уровни предназначены для жилого пространства, а также помещений для выращивания сельскохозяйственных культур, пишет Inhabitat.
Здание оснащено солнечными панелями, приливной электростанцией и ветряными турбинами. Автором проекта является австралийский архитектор Руван Фернандо. Пока проект существует только в виде концепции, поэтому о его стоимости и возможных сроках строительства не сообщается.
Отметим, что идея «зданий-ферм» уже активно обсуждается во многих странах. Подобные проекты разработаны в Канаде, США, Великобритании, Швеции и Мексике. Об этих необычных сооружениях можно прочитать в статье «А будет ли здесь город-сад?»

Фото: Inhabitat

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Недвижимость в Таиланде в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Анализируем самую популярную страну Юго-Восточной Азии
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37986
  • 10.08.2021
  • 14396