a
Версия
для печати

Бразилии требуется $100 млрд на дороги

  • 1
По мнению экспертов правительственного Института прикладных экономических исследований, такую сумму необходимо потратить на развитие и управление дорожной инфраструктурой страны.

Инвестиции в дорожную сеть увеличились с 1999 по 2008 годы почти в четыре раза. Однако выделяемая государством сумма составляет лишь 13% от необходимой, сообщает Latin American Herald Tribune.
По оценкам Института, 70% всех дорог, находящихся в ведении государства, нуждаются в ремонте или реконструкции. При этом две трети новых проектов не реализуются в необходимые сроки – в основном из-за бюрократических препятствий.
Отметим, что в настоящее время индустрия строительства в Бразилии находится на подъеме, что связано с активным экономическим развитием страны. В частности, власти намерены реализовать масштабный план возведения нового жилья с целью ликвидации трущоб. Строительство объектов инфраструктуры, а также гостиничной недвижимости является особенно актуальным в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпиады в Рио-де-Жанейро двумя годами позже.
Благоприятная ситуация в сфере строительства и недвижимости привлекает в Бразилию крупных международных инвесторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия

Читайте также

Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка
В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Бразилии Недорогая недвижимость в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Испанцы пугают, немцы распахивают двери

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.11.2024
  • 1020

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 5084